Gabinete do Secretario

Lucio Ferreira Gomes

Secretario da Infraestrutura

 3216-3713 luciogomes@seinfra.ce.gov.br

Elisabete Sampaio Alencar Lima

Assessor Especial

 3216-3713 bete.alencar@seinfra.ce.gov.br


Secretaria Executiva de Logística Intermodal e Obras

José André Pierre Pessoa

Secretário Executivo de Logística Intermodal E Obras

 3216-3748 andre.pierre@seinfra.ce.gov.br

Luciana Machado da Ponte

Assessor Administrativo

 3216-3733 luciana.machado@seinfra.ce.gov.br


Secretaria Executiva de Energia e Telecomunicações

Adão Linhares Muniz

Secretário Executivo de Energia E Telecomunicações

 3216-3783 adao.muniz@seinfra.ce.gov.br

Desirée Macedo Bastos D’oliveira

Orientador da Celula de Normatização E Custo de Comunicações

 3216-3751 desiree.macedo@seinfra.ce.gov.br

Antônio Francisco da Costa Junior

Motorista de Gabinete I

 3216-3760

Divino Emilson Viana Cruz

Auxiliar Serviços Gerais

 3216-3731 divino.viana@seinfra.ce.gov.br


Secretaria Executiva de Planejamento e Gestão Interna

Paulo César Moreira de Sousa

Secretário Executivo de Planejamento E Gestão Interna

 3216-3719 paulo.cesar@seinfra.ce.gov.br

Aretusa Holanda Ferreira

Assessor Técnico

 3216-3761 aretusa.ferreira@seinfra.ce.gov.br

João Vieira da Silva Neto

Contínuo

 3216-3771

Maria da Conceição Alves Dos Santos

Articulador

 3216-3753 conceicao.santos@seinfra.ce.gov.br

Maria do Carmo Costa de Queiroz

Articulador

 3216-3720 carmo.queiroz@seinfra.ce.gov.br


Assessoria Jurídica

Aline Saldanha de Lima Ferreira

Coordenador da Assessoria Jurídica

 3216-3729 aline.saldanha@seinfra.ce.gov.br

Alexandre Ramos Garcia

Orientador da Célula de Gestão de Processos

 3216-3709 alexandre.garcia@seinfra.ce.gov.br

Márcia Maria de Andrade Nunes

Assessor Tecnico

 3216-3742 marcia.nunes@seinfra.ce.gov.br

Tassio da Silva Siqueira

Assessor Administrativo

 3216-3727 tassio.siqueira@seinfra.ce.gov.br


Assessoria de Controle Interno

Francisco Carlos Nobre Junior

Coordenador da Assessoria de Controle Interno

 3216-3708 francisco.junior@seinfra.ce.gov.br

Paula Dannyelly Alves Fidelis

Ouvidoria

 3216-3773 paula.alves@seinfra.ce.gov.br


Coordenadoria Administrativo-Financeira

Isaú Chaves Neto

Coordenador Administrativo-Financeiro

 3216-3758 isau.neto@seinfra.ce.gov.br

Maria Vania Gonçalves de Freitas Lima

Assessor Tecnico

 3216-3753 vania.freitas@seinfra.ce.gov.br

 

Célula Financeira

Licia Maria Castro Rocha

Orientador da Celula Financeira

 3216-3757 licia.castro@seinfra.ce.gov.br

Mario Cesar Ferreira de Sousa

Assessor Administrativo

 3216-3757 mario.ferreira@seinfra.ce.gov.br

 

Célula De Gestão De Pessoas

Nilza Mayara Rabelo de Oliveira

Orientador da Celula de Gestão de Pessoas

 3216-3752 mayara.oliveira@seinfra.ce.gov.br

Carlos Marcilio Pitombeira Nobre

Assistente Tecnico

 3216-3755 marcilio.nobre@seinfra.ce.gov.br

Emily Leitão Queiroz Lima

Assessor Administrativo

 3216-3752 emily.lima@seinfra.ce.gov.br

 

Célula De Contratos E Convênios

Alexsidney Fontenele Carneiro

Orientador de Célula

 3216-3759 alexsidney.carneiro@seinfra.ce.gov.br

Benedito Crispim de Lima

Assistente Tecnico

 3216-3757 benedito.crispim@seinfra.ce.gov.br

Raquel Gomes Arruda

Assessor Administrativo

 3216-3756 raquel.arruda@seinfra.ce.gov.br

Ricardo Chianca da Costa

Assessor Administrativo

 3216-3756 ricardo.chianca@seinfra.ce.gov.br

 

Célula Administrativa

Jacqueline Trajano de Castro Silva

Orientador da Celula Administrativa

 3216-3760 jacqueline.castro@seinfra.ce.gov.br

Agnaldo Oliveira Pereira Cardoso

Motorista de Gabinete I

 3216-3760

Airton Ximenes de Albuquerque

Agente de Administração

 3216-3762 airton.ximenes@seinfra.ce.gov.br

Alciano Cunha de Souza

Assessor Administrativo

 3216-3755 alciano.cunha@seinfra.ce.gov.br

Antonio Alcantara de Lima

Auxiliar Serviços Gerais

 

Antonio Geraldo Neto

Tec. Contabilidade

 3216-3752 geraldo.neto@seinfra.ce.gov.br

Celma Andrade Vieira da Silva

Copeira

 3216-3706

Cosmo Araujo Dos Santos

Auxiliar Serviços Gerais

 3216-3761

Darlene de Souza Cabral

Auxiliar Serviços Gerais

 

Francisca Maria Honorio

Auxiliar Serviços Gerais

 

Francisco Gilberto Garcia Ribeiro

Auxiliar Serviços Gerais

 3216-3761

Jacinta Nunes da Silva

Assessor Administrativo

 3216-3761 jacinta.nunes@seinfra.ce.gov.br

Javan Farias Felix

Motoqueiro

 

Maria do Desterro Dos Santos

Auxiliar Serviços Gerais

 3216-3706

Nilson Martins da Silva

Assistente Administrativo

 nilson.silva@seinfra.ce.gov.br

Rafaela Souza de Oliveira

Assessor Administrativo

 3216-3753 rafaela.oliveira@seinfra.ce.gov.br

Vera Lucia de Souza Gomes

Copeira

 3216-3767

 

Reprografia

Francisco de Assis Benedito de Oliveira

Auxiliar Serviços Gerais

 3216-3774

Luiz Freire Dos Santos

Auxiliar Serviços Gerais

 3216-3774


Coordenadoria de Energia e Telecomunicações

Jerffson Luiz de Meneses Ventura

Coordenador de Energia E Telecomunicações

 3216-3766

 

Natália Moreira de Andrade

Orientador de Célula

 3216-3771 natalia.andrade@seinfra.ce.gov.br

Gabriel Marçal da Cunha Pereira Carvalho

Assessor Técnico

 gabriel.carvalho@seinfra.ce.gov.br

Ianna Aguiar Gomes

Assessor Administrativo

 3216-3766 ianna.gomes@seinfra.ce.gov.br

Luiz Carlos Lopes da Silva

Desenhista

 3216-3777 luiz.lopes@seinfra.ce.gov.br

Marciano Coelho de Souza

Assessor Administrativo

 3216-3777 marciano.souza@seinfra.ce.gov.br

 

Célula De Políticas Públicas De Energia E Telecomunicações

Patricia Asfor Parente

Orientador de Célula

 

 

Célula De Normatização E Custo De Energia

Francisco Paulo Souza de Aquino

Orientador de Célula

 3216-3761


Coordenadoria de Transportes e Obras

Tiago Brasileiro Coelho

Coordenador de Transportes E Obras

 3216-3794 tiago.brasileiro@seinfra.ce.gov.br

Maria Lucilene Almeida

Orientador da Célula de Transportes E Obras

 3216-3731 lucilene.almeida@seinfra.ce.gov.br

Francisco Eliton Meneses Albuquerque

Engenheiro Civil

 3216-3791 francisco.albuquerque@seinfra.ce.gov.br

 

Célula De Programas Especiais De Transportes E Obras

Ygor de Carvalho Alencar

Orientador de Célula

 3216-3791 ygor.alencar@seinfra.ce.gov.br

Marcos Antonio Alves

Assessor Administrativo

 3216-3704 marcos.alves@seinfra.ce.gov.br

 

Célula De Politicas Publicas De Transportes E Obras

Ricardo Marques Gondim

Orientador da Celula Politicas Publicas de Transportes Obras

 3216-3790 ricardo.gondim@seinfra.ce.gov.br


Coordenadoria de Planejamento

Joaquim Firmino Filho

Coordenador de Planejamento

 3216-3736 joaquim.firmino@seinfra.ce.gov.br

Bruno Facundo Braga

Orientador da Célula de Planejamento

 3216-3752 bruno.braga@seinfra.ce.gov.br

Ana Maria Silva Carvalho

Assessor Tecnico

 3216-3735 ana.carvalho@seinfra.ce.gov.br

Jorge Dos Santos Dutra

Auxiliar Serviços Gerais

 3216-3735

 

Célula De Planejamento

Maria do Socorro Goersch Almeida

Assessor Tecnico

 3216-3710 socorro.goersch@seinfra.ce.gov.br

 

Célula De Orçamento E Monitoramento

Tania Maria Cunha Alves

Orientador da Célula de Orçamento E Planejamento

 3216-3741 tania.alves@seinfra.ce.gov.br


Coordenadoria de Desenvolvimento Institucional

Júlio Gonçalves Moreira Fontenele

Coordenador da Assessoria de Desenvolvimento Institucional

 3216-3707 julio.fontenele@seinfra.ce.gov.br


Coordenadoria de Tecnologia da Informação

Ana Patricia de Deus Silva

Analista Sistema, Suporte E O&M (III)

 3216-3745 anapatricia.silva@seinfra.ce.gov.br

Antonio Peterson Pinheiro da Silva

Analista Sistema, Suporte E O&M (II)

 3216-3747 peterson.silva@seinfra.ce.gov.br

Denis Guedes de Oliveira

Analista Sistema, Suporte E O&M (II)

 

Felipe Dos Santos Pacheco

Analista Sistema, Suporte E O&M (II)

 3216-3745 felipe.pacheco@seinfra.ce.gov.br

Fernando Henrique Leandro Ellery

Analista Sistema, Suporte E O&M (I)

 3216-3739 fernando.ellery@seinfra.ce.gov.br

Fulvio Ribeiro da Silva

Analista Sistema, Suporte E O&M (I)

 3216-3744 fulvio.ribeiro@seinfra.ce.gov.br

Jonas da Silva Ferreira

Auxiliar Administrativo

 3216-3739 jonas.ferreira@seinfra.ce.gov.br