Secretário

Lucio Ferreira Gomes

Secretário da Infraestrutura

3216-3713 luciogomes@seinfra.ce.gov.br

Secretárias do Gabinete

 
 




 

Secretário Executivo de Logística Intermodal e Obras

José André Pierre Pessoa

Secretário Executivo de Logística Intermodal e Obras

3216-3733 andre.pierre@seinfra.ce.gov.br

Secretária

Luciana Machado da Ponte

Secretária

3216-3733 luciana.machado@seinfra.ce.gov.br




 

Secretário Executivo de Energia e Telecomunicações

Adão Linhares Muniz

Secretário Executivo de Energia e Telecomunicações

3216-3751 adao.muniz@seinfra.ce.gov.br

Secretária

 

Apoio

Divino Emilson Viana Cruz

Auxiliar Serviços Gerais

3216-3731 divino.viana@seinfra.ce.gov.br

Antônio Francisco da Costa Junior

Motorista de Gabinete I

3216-3760

 




 

Secretário Executivo de Planejamento e Gestão Interna

Paulo César Moreira de Sousa

Secretário Executivo de Planejamento e Gestão Interna

3216-3753 paulo.cesar@seinfra.ce.gov.br

Secretária

Maria da Conceição Alves dos Santos

Articuladora

3216-3753 conceicao.santos@seinfra.ce.gov.br

Apoio

Maria do Carmo Costa de Queiroz

Articulador

3216-3720 carmo.queiroz@seinfra.ce.gov.br

Paula Dannyelly Alves Fidelis

Ouvidora

3216-3773 paula.alves@seinfra.ce.gov.br




 

Assessoria de Comunicação Social




 

Assessoria de Controle Interno

Francisco Carlos Nobre Júnior

Coordenador

3216-3708 francisco.junior@seinfra.ce.gov.br

Katiana Santos de Sousa

Assessor Administrativo

3216-3708katiana.santos@seinfra.ce.gov.br



 


Assessoria Jurídica

Tassio da Silva Siqueira

Auxiliar Administrativo

3216-3727

Márcia Maria de Andrade Nunes

Assessor Técnico

3216-3742 marcia.nunes@seinfra.ce.gov.br




 

Coordenadoria de Energia e Telecomunicações

Francisco Chinayder Souza Lima

Coordenador de Energia e Comunicações

3216-3766 chinayder.lima@seinfra.ce.gov.br

Luiz Carlos Lopes da Silva

Desenhista

3216-3777 luiz.lopes@seinfra.ce.gov.br

Luiza de Marilaque Castro Bessa

Assessor Administrativo

3216-3766 marilaque.bessa@seinfra.ce.gov.br

Marciano Coelho de Souza

Assessor Administrativo

3216-3777 marciano.souza@seinfra.ce.gov.br

Natália Moreira de Andrade

Assessor Técnico

3216-3771 natalia.andrade@seinfra.ce.gov.br

Célula de Monitoramento de Energia e Telecomunicações

Célula de Normatização e Custo de Energia

Desirée Macedo Bastos D’Oliveira

Agente de Administração

3216-3751 desiree.macedo@seinfra.ce.gov.br

Célula de Normatização e Custo de Telecomunicações

Célula de Políticas Públicas de Energia e Telecomunicações

Célula de Programas Especiais de Energia e Telecomunicações




 

Coordenadoria de Transportes e Obras

Thiago Brasileiro Coelho

Coordenador

3216-3791 tiago.brasileiro@seinfra.ce.gov.br

Célula de Monitoramento de Transportes e Obras

Maria Lucilene Almeida

Orientadora de Célula

3216-3731 lucilene.almeida@seinfra.ce.gov.br

Célula de Programas Especiais de Transportes e Obras

Roberto de Alencar Araripe Andrade

Orientador de Célula

3216-3750 roberto.araripe@seinfra.ce.gov.br

Célula de Políticas Públicas de Transportes e Obras

Ricardo Marques Gondim

Orientador de Célula

3216-3795 ricardo.gondim@seinfra.ce.gov.br

Célula de Normatização e Custo de Transportes e Obras


Marcos Antônio Alves

Assessor Administrativo

3216-3704 marcos.alves@seinfra.ce.gov.br




 

Coordenadoria Administrativo-Financeira

Isaú Chaves Neto

Coordenador Administrativo-financeiro

3216-3753 isau.neto@seinfra.ce.gov.br

Secretária

Jacqueline Trajano de CAstro Silva

Assessor Técnico

3216-3753 jacqueline.castro@seinfra.ce.gov.br

Célula Administrativa

Ticiana Nayara Paiva da Silva

Orientadora de Célula

3216-3761 ticiana.silva@seinfra.ce.gov.br

Agnaldo Oliveira Pereira Cardoso

Motorista

3216-3760

Airton Ximenes de Albuquerque

Agente de Administração

3216-3762 airton.ximenes@seinfra.ce.gov.br

Alciano Cunha de Souza

Assessor Administrativo

3216-3755 alciano.cunha@seinfra.ce.gov.br

Ana Cristina Pinheiro Simões

Assessor Técnico

3216-3760 ana.simoes@seinfra.ce.gov.br

Antônio Alcantara de Lima

Auxiliar Serviços Gerais

 

Antônio Geraldo Neto

Tec. Contabilidade

3216-3752 geraldo.neto@seinfra.ce.gov.br

Antônio Milhome Neto

Auxiliar de Administração

3216-3761 antonio.milhome@seinfra.ce.gov.br

Celma Andrade Vieira da Silva

Copeira

3216-3706

Cosmo Araújo dos Santos

Auxiliar Serviços Gerais

3216-3761

Francisca Maria Honorio

Auxiliar Serviços Gerais

 

Francisco Gilberto Garcia Ribeiro

Auxiliar Serviços Gerais

3216-3761

Jacinta Nunes da Silva

Assessor Administrativo

3216-3761 jacinta.nunes@seinfra.ce.gov.br

Javan Farias Felix

Motoqueiro

 

João Vieira da Silva Neto

Contínuo

3216-3771

Maria do Desterro dos Santos

Auxiliar Serviços Gerais

3216-3706

Nilson Martins da Silva

Auxiliar Serviços Gerais

nilson.silva@seinfra.ce.gov.br

Rafaela Souza de Oliveira

Assessor Administrativo

3216-3753 rafaela.oliveira@seinfra.ce.gov.br

Teodora Maria Batista Barbosa

Auxiliar Serviços Gerais

 

Vera Lúcia de Souza Gomes

Copeira

3216-3767

Célula de Contratos e Convênios

Júlio Gonçalves Moreira Fontenele

Orientador de Célula

3216-3709 julio.fontenele@seinfra.ce.gov.br

Ricardo Chianca da Costa

Assessor Administrativo

3216-3756 ricardo.chianca@seinfra.ce.gov.br

Célula Financeira

Licia Maria Castro Rocha

Orientadora de Célula

3216-3757 licia.castro@seinfra.ce.gov.br

Benedito Crispim de Lima

Assistente Técnico

3216-3757 benedito.crispim@seinfra.ce.gov.br

Mario Cesar Ferreira de Sousa

Assessor Administrativo

3216-3757 mario.ferreira@seinfra.ce.gov.br

Raquel Gomes Arruda

Assessor Administrativo

3216-3756 raquel.arruda@seinfra.ce.gov.br

Célula de Gestão de Pessoas

Nilza Mayara Rabelo de Oliveira

Orientadora de Célula

3216-3752 mayara.oliveira@seinfra.ce.gov.br

Carlos Marcilio Pitombeira Nobre

Assistente Técnico

3216-3755 marcilio.nobre@seinfra.ce.gov.br

Émily Leitão Queiroz Lima

Assessor Administrativo

3216-3752 emily.lima@seinfra.ce.gov.br

Reprografia

Francisco de Assis Benedito de Oliveira

Auxiliar Serviços Gerais

3216-3774

José Antônio Gonçalves da Silva

Auxiliar Serviços Gerais

3216-3774

Luiz Freire dos Santos

Auxiliar Serviços Gerais

3216-3774




 

Coordenadoria de Desenvolvimento Institucional

Alexandre Ramos Garcia

Oirentador de Célula

3216-3709 alexandre.garcia@seinfra.ce.gov.br




 

Coordenadoria de Planejamento

Joaquim Firmino Filho

Coordenador de Planejamento

3216-3735 joaquim.firmino@seinfra.ce.gov.br

Secretária

Ana Maria Silva Carvalho

Assessor Técnico

3216-3735 ana.carvalho@seinfra.ce.gov.br

Apoio

Francisco Amirton da Ponte Junior

Programador de Computador

3216-3743 amirton.ponte@seinfra.ce.gov.br

Jorge dos Santos Dutra

Auxiliar Serviços Gerais

3216-3735

Maria do Socorro Goersch Almeida

Programador de Computador

3216-3710 socorro.goersch@seinfra.ce.gov.br

Célula de Planejamento

Bruno Facundo Braga

Orientador de Célula

3216-3752 bruno.braga@seinfra.ce.gov.br

Célula de Orçamento e Monitoramento

Tania Maria Cunha Alves

Orientadora de Célula

3216-3741 tania.alves@seinfra.ce.gov.br




 

Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação

Ana Patricia de Deus Silva

Analista Sistema, Suporte e O&M (Negócios III)

3216-3745 anapatricia.silva@seinfra.ce.gov.br

Antônio Peterson Pinheiro da Silva

Analista Sistema, Suporte e O&M (Negócios II)

3216-3747 peterson.silva@seinfra.ce.gov.br

Denis Guedes de Oliveira

Analista Sistema, Suporte e O&M (Negócios II)

3216-3745 denis.oliveira@seinfra.ce.gov.br

Felipe Dos Santos Pacheco

Analista Sistema, Suporte e O&M (Negócios II)

3216-3739 felipe.pacheco@seinfra.ce.gov.br

Fernando Henrrique Leandro Ellery

Analista Sistema, Suporte e O&M (Negócios I)

3216-3739 fernando.ellery@seinfra.ce.gov.br

Fulvio Ribeiro da Silva

Analista Sistema, Suporte e O&M (Negócios I)

3216-3744 fulvio.ribeiro@seinfra.ce.gov.br

Jonas da Silva Ferreira

Auxiliar Administrativo

3216-3739 jonas.ferreira@seinfra.ce.gov.br